CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В ТУРКМЕНИИ БУДЕТ ИЗМЕНЕНА СТРУКТУРА ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА

22 февраля 2002

ТУРКМЕНИИ БУДЕТ ИЗМЕНЕНА СТРУКТУРА ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА

Как заявил на состоявшемся накануне совещании с руководством МИД и послами в зарубежных странах президент Туркменистана Сапармурат Ниязов, в ближайшее время структура внешнеполитического ведомства будет видоизменена в соответствии с требованиями дня.

Обратив внимание на организационное несовершенство аппарата МИД, Ниязов определил месячный срок для разработки новой структуры ведомства, включая сферы компетенции отделов, систему отчетности и связи с посольствами и консульскими службами. В дипломатической работе, подчеркнул глава государства, нет мелочей и частностей.

Глава государства напомнил, что звание дипломата, сотрудника МИД предполагает высочайший профессионализм, безупречность личностных качеств, преданность Родине, глубокое понимание целей и задач внешнеполитического курса страны. По словам Ниязова, в целом дипломатический корпус отвечает этим требованиям, однако «не все послы и консулы достаточно четко исполняют свои обязанности, сужая их круг, не используя в полной мере данные им полномочия».

Сапармурат Ниязов призвал послов Туркменистана в зарубежных странах «быть достойными доверия народа, высоко нести знамя Отчизны».

© TURKMENISTAN.RU, 2002

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяНа фронтах мировой антитеррористической
Следующая статьяТУРКМЕНИСТАН СТРЕМИТСЯ К РАВНОПРАВНОМУ РАЗВИТИЮ ОТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ