«ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ АЛЬЯНС» В ТПП РЕСПУБЛИКИ
14.06.2007 11:02, toptj.com
Душанбе. 14.06.2007 г. (Покиза Махмадбекова, НИАТ «Ховар»). - На днях в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан состоялась встреча предпринимателей Душанбе с руководителями ООО «Восточно-европейский альянс» (Украина). Возглавляет делегацию генеральный директор А. Иванчук.
С таджикской стороны во встрече участвовали заместитель председателя палаты Асанали Карамалиев и представители таджикских предприятий.
Руководитель делегации сообщил, что его компания является членом Торгово-промышленной палаты Украины. Нынешний приезд имел своей целью познакомиться со своими будущими партнерами, собрать информацию о предприятиях-членах палаты Таджикистана и выпускаемой ими продукции, и оказываемых услуг, рассмотрение возможности создания украинско-таджикского Делового совета и Торгового дома.
Стороны заинтересованно обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области легкой промышленности, конкретно, с АООТ «Таджиктекстиль» по созданию совместного предприятия. А пока что хлопчатобумажные ткани этого предприятия экспортируются в города Никополь и Днепропетровск.
Предложения о деловом сотрудничестве и создании СП поступили также от представителей ГУП «Мадад» и ГУПО «Текстильмаш», от производителей растительного масла и сахарного песка.
Как сообщили информагентству «Ховар» в пресс-службе ТПП республики, предложение о создании украинско-таджикского Делового совета поддержали все участники заседания, и после согласования с соответствующими министерствами оно будет направлено в ТПП Украины.
Источник: ИА ХОВАР