В Белоруссии ждут с визитом президента Туркмении
28 января 2008 года, 17:23, Интерфакс
Минск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Возможность визита президента Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедова в Белоруссию обсуждалась во вторник на встрече премьера Белоруссии Сергея Сидорского и вице-премьер Туркмении Хыдыра Сапарлыева.
"Мы договорились о том, что возможен визит президента (Туркмении) в Белоруссию. Мы со своей стороны готовимся к этой встрече, надеемся, что она состоится в ближайшей перспективе", - цитирует слова С.Сидорского пресс-службе правительства Белоруссии.
Белорусский премьер также отметил важность выхода белорусских производителей на туркменский рынок. "Мы сделаем все, возможное, чтобы присутствовать на вашем рынке. Вы делаете хорошие успехи в развитии промышленности", - отметил С.Сидорский в ходе встречи.