Кыргызстан и Иран намерены обмениваться информацией из госархива
25 февраля 2008, 17:10 CA-NEWS
CA-NEWS (KG) - Министр культуры и информации Кыргызстана Султан Раев встретился с вице-президентом Ирана по вопросам культуры, директором Организации документации и Национальной библиотеки Ирана Али Акбаром Аш Арии.
Как сообщает пресс-служба Министерства культуры КР, на встрече стороны обсудили проблемы библиотечного и архивного дела двух стран. Был подписан протокол-намерение о сотрудничестве с Национальной библиотекой и государственным архивом Ирана. Данное сотрудничество предполагает обмен информацией и технологиями, связанным с библиотечным и архивным делами.
С.раев также попросил Аш Арии помочь в изучении древней истории Кыргызстана. Министр подчеркнул, что сведения, которые имеются в архивах и библиотеках Ирана во многом помогли бы кыргызским ученым.