CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Начальнику управления морского и речного транспорта Туркмении объявлен строгий выговор

6 июня 2008

Начальнику управления морского и речного транспорта Туркмении объявлен строгий выговор

06.06.08 08:24 TURKMENISTAN.RU

За допущенные в работе недостатки и ослабление контроля за деятельностью отрасли, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор начальнику управления морского и речного транспорта «Туркмендениздеряёллары» Баймырату Кулову, подписав соответствующее распоряжение.

4 июня в рамках поездки по Балканской области Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в сфере развития морского и речного транспорта наблюдается застой, причина которого - отсутствие инициативы и организационного подхода ответственных лиц.

«Оставляет желать много лучшего уровень обслуживания на морском и речном транспорте, - констатировал президент. - До сих пор не поступило никаких дельных предложений по реконструкции международного морского порта Туркменбаши - главных морских ворот страны и важного транспортного узла на Каспии».

По сообщению пресс-службы главы государства, взыскание на должностное лицо также наложено за невыполнение 3 июня 2008 года поручения по доставке на остров Огурджалы в Каспийском море автомобильной техники.

«Б.Кулов предупрежден, что в случае его неспособности наладить работу в соответствии с предъявляемыми требованиями он будет освобожден от занимаемой должности», - отметили в пресс-службе.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяМедведев проведет в Петербурге более 10 встреч с коллегами из СНГ
Следующая статьяТурция депортирует восемь граждан Киргизии