Лейла Саралаева: В Кыргызстане не защищают права журналистов, работающих на иностранные СМИ
25.03.2009, Центр экстремальной журналистики
Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ
В Кыргызстане не защищают права журналистов, работающих на иностранные СМИ. Об этом заявила сегодня на круглом столе в Институте общественной политики корреспондент одного из зарубежных информагентств Лейла Саралаева.
По ее словам, она столкнулась с этим во время пресс-конференции президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, когда представителям зарубежных СМИ не разрешили задавать вопросы главе государства. «В демократическом обществе не может быть так, что одним средствам массовой информации можно задавать вопросы, а другим - нет», - отметила Лейла Саралаева, подчеркнув, что обращалась с коллегами по этому поводу к представителям Секретариата президента КР. Однако поддержки не получила. «Вчерашние защитники прав журналистов стали их попирателями», - заявила она.
«Мы не знаем всей правды, - подчеркнула Лейла Саралаева. - Мы можем ошибаться и обманываться, нас могут использовать. Но мы пытаемся раскрыть глаза обществу на происходящее в стране».
Источник: