CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

На туркменском шельфе Каспия активизируется разработка нефтегазовых месторождений

14 августа 2010

На туркменском шельфе Каспия активизируется разработка нефтегазовых месторождений

13:39.14/08/2010, russian.people.com.cn

По сообщению из Ашхабада, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил ускорить работу по освоению нефтегазовых месторождений на шельфе Каспия, сообщили 13 августа местные СМИ.

В качестве приоритета Г. Бердымухамедов обозначил ускорение работ по оценке состояния окружающей среды в рамках проектов, реализуемых на условиях раздела продукции российской компанией "Итера" и немецкой RWE Dea AG. Он потребовал ускорить подготовку дополнительного соглашения к договору о разделе продукции по территории "Небитдаг" с итальянской компанией Eni. Г. Бердымухамедов поручил также выбрать наиболее подходящие предложения по освоению морских месторождений, поступившие от Chevron, "Тикс Ойл", Mubadala и ConocoPhillips.

Компания, заключившая с Туркменистаном договор о разделе продукции, получает лицензию на проведение разведочных работ сроком на 6 лет. При обнаружении запасов углеводородов она получает 25-летнюю лицензию на промышленную добычу.

people.com.cn

Предыдущая статьяВ Туркмении создадут Международную ассоциацию ахалтекинского коннозаводства - - ИА REGNUM
Следующая статьяА.Акаева лишили статуса экс-президента Кыргызстана