Путин и Назарбаев обсудят проблемы в космической отрасли
14:0507.07.2013 (обновлено: 14:31 07.07.2013), РИА Новости
Президент России в ходе визита в Казахстан намерен обсудить со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым недавний инцидент на космодроме Байконур, когда ракета "Протон-М" упала на первой минуте старта.
АСТАНА, 7 июл - РИА Новости. Президенты России и Казахстана на встрече в Астане обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе проблемы в космической отрасли и интеграционные процессы.
"Я сегодня хотел бы обсудить с Вами, поговорить по целому комплексу вопросов, включая космическую деятельность. К сожалению, иногда происходят события, которых никто не планировал. Есть проблемы, конечно. Мы их будем решать", - сказал в ходе двусторонней встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым глава РФ Владимир Путин.
Ранее сообщалось, что ракета с тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" упала во вторник на космодроме Байконур на первой минуте старта. Данные телеметрии по аварии "Протона-М" уже расшифрованы. Подробности ЧП читайте в материале »»