CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Саудовская Аравия ищет домработниц из стран Центральной Азии

1 сентября 2013

Саудовская Аравия ищет домработниц из стран Центральной Азии

16 августа 2013, 12:39, CA-NEWS (KZ)

CA-NEWS (KZ) - Министерство труда Саудовской Аравии ищет домработниц из пяти центральноазиатских республик, в том числе из Казахстана, сообщает Tengrinews.kz.

Как пояснил информационному порталу эксперт по рынку труда, домработницы, которые будут набраны из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, не решат проблему дефицита горничных в стране. "Саудовские семьи не знакомы с образом жизни большинства людей из республик Центральной Азии, даже если большинство людей в этих странах мусульмане", - поделился мнением директор кадрового агентства в Эр-Рияде Фахд аль-Катани.

Минтруда Саудовской Аравии принимает всевозможные меры по набору горничных из девяти стран, включая Вьетнам, Камбоджу, Бангладеш, Непал, Лаос и Индию и ряд стран Центральной Азии. Правительство даже провело ряд встреч в этих странах для того, чтобы облегчить рекрутинговые мероприятия.

В свою очередь, Аль-Катани призвал министерство быть твердыми в выполнении условий найма домработниц из других стран, пояснив, что они должны иметь хорошую подготовку и уважать социальные обычаи королевства. "Принятые на работу горничные должны быть свободны от суеверий", - добавил директор кадрового агентства, намекая на ряд недавних преступлений, связанных с некоторыми горничными.

ca-news.org

Предыдущая статьяНельзя забывать про Центральную Азию
Следующая статьяia-centr.ru ::: Экспертная оценка :: Путин не выиграл игру в Азербайджане