CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Туркменистан приступает к строительству высокоскоростной автомагистрали

30 августа 2014

Туркменистан приступает к реализации проекта строительства высокоскоростной автомагистрали Ашхабад - Туркменбаши. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ определяет высокоскоростную автомагистраль Ашхабад - Туркменбаши как приоритетный дорожно-транспортный проект и предписывает приступить к его реализации с 1 сентября 2014 года.

Согласно президентскому постановлению, Министерство автомобильного транспорта Туркменистана является в этом проекте заказчиком по проектированию и строительству, а госконцерн «Туркменавтоеллары» («Туркменские автодороги») - генеральным подрядчиком проекта.

Также глава государства подписал постановление, разрешив туркменскому министерству автомобильного транспорта заключить с германской компанией Inros Lackner SE контракт на оказание консалтинговых услуг по строительству высокоскоростной автомагистрали Ашхабад - Туркменбаши.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяПол Робертс: "Россия не заинтересована в конфликте на своих границах. Он выгоден США"
Следующая статьяРеорганизован Международный туркмено-турецкий университет