С нового года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел некоторые кадровые перестановки в дипломатическом корпусе страны, передает Turkmenistan.ru.
По сообщению, указом президента Мырат Язбердиев освобожден от должностей посла Туркменистана в Беларуси (город Минск) и посла Туркменистана в Литве в связи с переходом на другую работу.
Также постановлением главы государства Мырат Язбердиев освобожден от должности постоянного полномочного представителя Туркменистана при уставных и других органах Содружества Независимых Государств (город Минск) в связи с переходом на другую работу.
Другим указом главы государства Гурбанназар Назаров освобожден от должности посла Туркменистана в Армении (город Ереван) в связи с переходом на другую работу.