CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

vz.ru

Азербайджан не вступит в НАТО

23 ноября 2007

Азербайджан не вступит в НАТО

23 ноября 2007, 09:18, ВЗГЛЯД

Азербайджан не планирует вступать в НАТО и не ставит перед собой такой цели.

Он опроверг переданное два дня назад со ссылкой на него сообщение ряда СМИ о намерении Азербайджана вступить в североатлантический альянс. Назвав подобные утверждения глупостью, он подчеркнул, что не в его компетенции определять приоритеты внешней политики Азербайджана. Эйюбов выразил сожаление, что СМИ, в том числе и в России, безответственно исказили его беседу с журналистами о сотрудничестве с альянсом.

«У нас нет намерений вступать в НАТО, и мы не ставим перед собой такой цели», - особо отметил азербайджанский вице-премьер Ягуб Эйюбов, являющийся председателем комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и НАТО.

Вместе с тем Эйюбов подчеркнул, что Азербайджан активно сотрудничает с альянсом по многим направлениям, в том числе в гуманитарной и энергетической сферах. «У нас есть утвержденный план мероприятий, и мы его придерживаемся», - заявил первый вице-премьер этой закавказской республики. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

vz.ru

Предыдущая статьяТуркмения готова начать строительство Прикаспийского газопровода раньше срока - президент
Следующая статьяМушаррафу выдвинули ультиматум