CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.ru

Мушарраф: спецслужбы не имеют отношения к убийству Бхутто

4 января 2008

Мушарраф: спецслужбы не имеют отношения к убийству Бхутто

3 января Газета.Ру

Президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что спецслужбы страны не имеют никакого отношения к убийству Беназир Бхутто. Он также заявил, что нет оснований обвинять правоохранительные органы в том, что те не предприняли достаточных мер для охраны Бхутто. По его словам, Бхутто сама пренебрегла опасностью, о которой была предупреждена не раз.

Мушарафф сказал, что боевики, связанные с «Аль-Каидой» и возглавляемые Баитулла Мехсудом, базирующиеся на границе с Афганистаном, стоят за организацией 19 терактов с участием боевиков-смертников за последние три месяца.

Мушарраф заявил также, что не полностью удовлетворен ходом расследования убийства Беназир Бхутто и надеется на помощь следователей из Великобритании. // Reuters

gazeta.ru

Предыдущая статьяИсточники: в Исламабаде готовится теракт
Следующая статьяМЧС Кыргызстана на вертолете доставит помощь отдаленным селам, которые пострадали в результате землетрясения