Рабочее совещание у Главы государства
07.01.2008 13:19, toptj.com
7 января Президент Республики ТаджикистанЭмомали Рахмонпровёл рабочее совещание с ответработниками Правительства страны и исполнительного аппарата Главы государства, руководителями ряда республиканских министерств и ведомств, банков республики и другими ответственными лицами.
На совещании были обсуждены вопросы, связанные с подведением итогов работы народного хозяйства республики в 2007 году, конкретизацией задач на нынешний год, внедрением нового механизма финансирования хлопководческой отрасли, координацией работы банков с производителями хлопка и других материальных благ, а также с выполнением поручений Президента Республики Таджикистан, данных им на встрече с представителями предпринимателей страны.
Президент Республики ТаджикистанЭмомали Рахмонподчеркнул, что по поводу подведения итогов 2007 года будут заслушаны отчёты руководителей каждого министерства и ведомства, всех банков, учреждений и предприятий республики.
Глава государстваЭмомали Рахмондал конкретные поручения, связанные с увеличением государственных резервов горючего, минеральных удобрений, качественных семян хлопчатника, зерновых и других сельскохозяйственных культур, выдачей прямых банковских кредитов производителям, всесторонней поддержкой малого и среднего предпринимательства, особенно на селе, а также с подготовкой к весеннему севу, приведением в состояние готовности оросительных станций, снижением уровня подпочвенных вод и освоением новых земель.
Об этом НИАТ "Ховар" сообщили в пресс-службе Президента Республики Таджикистан.
Перевод НИАТ «Ховар»
Источник: ИА ХОВАР