Туркменистан-ФРГ: перспективы экологического сотрудничества
10.03.2009, easttime.ru
В Туркменистан прибыла делегация из ФРГ от Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности во главе с заместителем министра Михаэлем Мюллером.
В состав делегации также вошли специалисты из Федерального агентства по охране природы, Фонда М.Зуккова, Германского общества по техническому содействию (GTZ), Германского энергетического агентства ( DENA), ученые-экологи Института ботаники Грайфсвальда.
Члены делегации провели ряд встреч в Министерстве охраны природы и Министерстве энергетики и промышленности Туркменистана, в ходе которых были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере экологической безопасности.
Сегодня члены делегации приняли участие в международной конференции, посвященной вопросам организации национальных парков в Туркменистане. Два из уже существующих национальных парков - «Сумбар» и «Арчабиль» реализуются при поддержке Фонда М.Зуккова по охране природы.
По итогам форума будет подписано туркмено-германское соглашение - Совместная декларация о намерениях в области охраны окружающей среды между Министерством охраны природы Туркменистана и Федеральным министерством.
Источник: turkmeninform.com