CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Trend News: В Туркменистане аккредитован посол Ливии

6 июля 2010

В Туркменистане аккредитован посол Ливии

06.07.2010 11:33, Trend News

Туркменистан, Ашхабад, 6 июля /корр. Trend Г. Гасанов/

В Туркменистане получил аккредитацию посол Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Зияд Адхам Аль-Мунтасира, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

Верительные грамоты были вручены председателю Меджлиса (парламент) Туркменистана Акдже Нурбердыевой.

Дипломат также передал "теплые слова приветствия" от лидера Ливии Муаммара Аль-Каддафи президенту Гурбангулы Бердымухамедову и высказался "за перспективу создания межправительственной комиссии, которая придаст новый импульс взаимовыгодному партнерству".

В числе приоритетов партнерства были названы ТЭК, торговля и агросектор. Кроме того, затрагивалась тема подготовки туркменских специалистов в Ливии.

В информации отмечается, что Мунтасир "выразил уверенность, что в ближайшее время отношения между Туркменистаном и Ливией выйдут на новый уровень, отвечающий современным реалиям и обоюдным интересам".

trend.az

Предыдущая статьяМинистерство энергетики КР скрывает информацию о состоянии воды в Токтогульском водохранилище - Бизнес АКИpress
Следующая статьяГолос Америки: Кто упустил юг Кыргызстана?