У 201-ой Российской военной базы в Таджикистане новый командир
6 сентября 2010, 14:12, CA-NEWS (TJ)
CA-NEWS (TJ) - 201-ю Российскую военную базы (РВБ), дислоцированной в Таджикистане, возглавил полковник Сергей Рюмшин, сменив на этом посту Игоря Красина, который был на посту командира базы в течение последнего года.
Как сообщили CA-News в 201-ой РВБ, Рюмшин представлен в конце минувшей недели личному составу базы. Собеседник отметил, что 45-летний Рюмшин был на должность командира РВБ приказом министра обороны России в конце августа.
Новый командир базы родился в Курске. В 1986 году окончил Харьковское высшее танковое училище, в 1999 Военную академию бронетанковых войск и в 2009 году окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ.
Военную службу - от командира танкового взвода до заместителя начальника окружного учебного центра ПУрВО - проходил в Закавказском, Дальневосточном и Приволжско-Уральском военных округах. Награжден пятью медалями. Женат, воспитывает двух сыновей.