CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : В Душанбе открывается форум развития Таджикистана

3 декабря 2010

В Душанбе открывается форум развития Таджикистана

3 декабря 2010, 09:37, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Меры по экономическому развитию будут обсуждены на открывающемся в Душанбе в пятницу двухдневном форуме развития Таджикистана, сообщает министерство экономического развития и торговли республики.

Предполагается, что в ходе форума будет представлены итоги реализации Национальной стратегии развития, Стратегии снижения уровня бедности на 2010-2012 годы.

"В ходе мероприятия планируется обсудить предстоящие меры по обеспечению экономического развития и отчет Координационного совета доноров", - отметили в министерстве.

Запланировано также обсуждение вопросов развития энергетики, инфраструктуры, реформы в сельском хозяйстве.

Ожидается, что перед участниками форума выступит президент Таджикистана Эмомали Рахмон. В работе форума примут участие члены правительства, Координационного совета доноров, а также представители международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Таджикистане.

ca-news.org

Предыдущая статьяКыргызстан: Эстафета создания коалиции и правительства переходит к другой партии. К какой - пока неизвестно - Фергана.Ру
Следующая статьяCA-NEWS : И.Каримов 2 декабря тепло встретил Госсекретаря США Х.Клинтон в своей резиденции в Ташкенте