CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : В Таджикистане началась спецоперация по обезвреживанию незаконных вооруженных группировок

19 января 2011

В Таджикистане началась спецоперация по обезвреживанию незаконных вооруженных группировок

18 января 2011, 18:49, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Силовые структуры Таджикистана проводят спецоперацию по обезвреживанию вооруженной группировки Мухаммадкарима Иброхимова, более известного как "Камол", сообщил источник CA-News в силовых структурах страны.

По данным собеседника, Иброхимов и его группировка, состоящей из 10-20 человек, находятся на территории Раштского района (180 км восточнее Душанбе). По некоторым данным, члены группировки Иброхимова прошли террористическую подготовку в Афганистане и Пакистане. "Их цель дестабилизация обстановки в Таджикистане", - добавил источник.

Напомним, что наряду с данной спецоперацией, силовые структуры республики с 22 сентября прошлого года ведут поиски группировки Абдулло Рахимова (более известного как Мулло Абдулло) - одного из организаторов и исполнителя нападения на военную колонну Минобороны Таджикистана в сентябре 2010, в результате которого погибли свыше 25 военнослужащих, более десяти ранены.

4 января 2011 года в Раште была уничтожена группировка Аловуддина Давлатова (более известного как Али Бедаки), на которого власти также возложили ответственность за нападение на автоколонну министерства обороны. В результате спецоперации были уничтожены восемь террористов, в том числе лидер группы - Али Бедаки.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Таджикистан выделит 2 тыс. га земли Китаю для выращивания риса
Следующая статьяCA-NEWS : Меры правительства во время июньских событий были недостаточны и неэффективны, - глава Нацкомиссии