CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Казахстане откроют три российских завода

15 июля 2011

В Казахстане откроют три российских завода

15 июля 2011, 10:50, CA-NEWS (KZ)

CA-NEWS (KZ) - Свердловская область откроет до конца года на территории Казахстана три предприятия. Эта тема обсуждалась на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова и советника торгового представителя Казахстана в РФ Вячеслава Чернова в рамках форума «Иннопром-2011». Об этом сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на департамент информационной политики губернатора области.

До конца июля уральский Завод трубной изоляции запустит предприятие по производству теплоизоляции в Алма-Ате, а затем откроются еще два завода в Астане. Этот проект, считает Чернов, подаст пример взаимодействия другим российским и казахстанским предприятиям. Свердловская область, отметил Чернов, известна в Казахстане как центр российской промышленности и инновационных разработок.

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны назвали металлургию, машиностроение, строительство, энергетику. Также советник торгового представителя Казахстана в РФ заинтересовался организацией поставок на Средний Урал казахстанской сельскохозяйственной продукции, в частности говядины и муки.

На встрече обсудили и результаты вступления в силу Таможенного союза. Стороны считают, что Таможенный союз стал источником «нового дыхания» для малых и средних предприятий обоих государств. В заключение встречи Харлов пожелал казахстанской делегации успешной работы на «Иннопроме-2011».

«Иннопром-2011» - вторая Уральская международная выставка промышленности и инноваций.

ca-news.org

Предыдущая статьяДепутаты приняли законопроект о прописке в Ташкенте и Ташкентской области
Следующая статьяА.Манилов: В Центральной Азии активно готовится спецоперация "Афганский излом-2011"