CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rg.ru

Узбекские пограничники обнаружили наркотики в поезде Душанбе-Москва - Российская Газета

20 марта 2012

Узбекские пограничники обнаружили наркотики в поезде Душанбе-Москва

"Российская газета" - www.rg.ru

19.03.2012, 12:00, Российская Газета

Пограничники Узбекистана предотвратили транспортировку восьми килограммов героина из Таджикистана в РФ, сообщает Интерфакс. По факту обнаружения наркотических веществ возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

"Партия наркотических веществ была обнаружена в ходе проверки пассажирского поезда "Душанбе-Москва". В одном из вагонов состава был обнаружен тайник, в котором оказалось более восьми килограммов героина", - заявили в Комитете по охране госграницы Службы нацбезопасности (КОГГ СНБ) государства.

По данным КОГГ СНБ, на пограничных транспортных узлах железной дороги и на линейном участке государственной границы с Таджикистаном в 2011 году было пресечено 50 попыток контрабанды в Узбекистан более 222 кг наркотических веществ.

rg.ru

Предыдущая статьяВ горах Узбекистана запасы снега превышают средние многолетние значения в два-три раза - - ИА REGNUM
Следующая статьяПродавцам алкоголя дали еще полгода на передислокацию - Газета.uz