CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Международный комитет Красного Креста примет участие в учениях ОДКБ

3 мая 2012

Международный комитет Красного Креста примет участие в учениях ОДКБ

03 мая 2012, 12:07, CA-NEWS (KZ)

CA-NEWS (KZ) - Международный комитет Красного Креста примет участие в учениях ОДКБ. Такое решение приняли министры обороны государств-членов Организации о коллективной безопасности на заседании Совета министров обороны в Астане, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что представители международного комитета Красного Креста впервые примут участие в учениях Организации Договора о коллективной безопасности, и предполагается, что представители гуманитарной миссии будут отрабатывать задачи, связанные с доставкой гуманитарной помощи населению, пострадавшему в ходе условного конфликта. Учения, как сообщалось ранее, пройдут на полигоне Баграмян с 3 по 8 сентября 2012 года.

В ходе учений "Взаимодействие-2012" будут отрабатываться задачи специальных операций по освобождению заложников, захваченных террористами, и ликвидации восстания заключенных в колонии, а также пресечение деятельности террористических групп в населенных пунктах и ликвидация последствий взрывов зданий, плотин, аварий на химических объектах и железнодорожных станциях.

Кроме того, пресс-служба ОДКБ сообщает, что в ходе заседания по обращению министра обороны Российской Федерации был рассмотрен вопрос об освобождении от должности первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Ноговицына в связи с увольнением из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по достижению им предельного возраста пребывания им на воинской службе.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS: Всемирный банк выделяет Казахстану более $1 млрд на строительство автодороги «Восток-Запад»
Следующая статьяCA-NEWS: «Кыргызгаз» ведет переговоры с Казахстаном по заключению нового контракта