CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В МИД Туркменистана прошли национальные консультации по программе развития на период после 2015 года | Интернет-газета Turkmenistan.Ru

2 мая 2013

В МИД Туркменистана прошли национальные консультации по программе развития на период после 2015 года

02.05.13 10:41, Интернет-газета Turkmenistan.Ru

В Министерстве иностранных дел Туркменистана в рамках национальных консультаций состоялась встреча представителей ряда министерств и ведомств Туркменистана, презентовавших свои подходы по определению целей и задач глобальной программы развития на период после 2015 года.

По сообщению пресс-службы МИД, зарубежные и национальные консультанты ознакомили участников встречи со структурой и содержанием национального отчета, который после изучения будет представлен на рассмотрение Совместной рабочей группы (СРГ) Туркменистан-ООН.

Напомним, что в настоящее время под эгидой ООН во многих странах мира проходят соответствующие консультации, призванные определить глобальные цели развития на период после 2015 года. В состав стран-волонтеров, в числе которых на сегодняшний день насчитывается более 60 государств, вошел и Туркменистан. По итогам консультаций будет подготовлен Доклад Туркменистана по определению целей и задач развития Туркменистана на период после 2015 года, который будет направлен в адрес Генерального Секретаря ООН.

© TURKMENISTAN.RU, 2013

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяВ.Сафонов: "Манас", как много смыслов в этой базе| ЦентрАзия
Следующая статьяА.Ашуров: Станут ли таджикские муллы "бюджетниками"?| ЦентрАзия