CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Узбекистане установили факты заражения 26 детей вирусом СПИДа

21 июля 2014

Правоохранительные органы Узбекистана установили факты заражения 26 детей вирусом СПИДа в Шахрисабзском районе Кашкадарьинской области на юге страны, следует из сообщения агентства 12news.uz.

В результате комплексной проверки осуществления программы борьбы против распространения СПИДа в Шахрисабзском районе было установлено, что в течение 2007-2013 годов 26 детей были заражены этим вирусом, из которых 6 погибли, сообщает новостное агентство. В сообщении не указываются место и возможные источники заражения.

"По этому факту в соответствии с частью 3 статьи 113 Уголовного кодекса (распространение заболевания СПИД - ред.) заведено уголовное дело", - заявил агентству прокурор Шахрисабза Шерали Аширов. По данным агентства, в случае доказательства в суде виновные могут быть лишены свободы от пяти до восьми лет.

ca-news.org

Предыдущая статьяАзербайджан взял курс на оздоровление отношений с Ираном?
Следующая статьяНиколай Бобкин - США ждут от Ирана не компромисса, а капитуляции