CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Ашраф Гани и Абдулла Абдулла совершают визит в США

23 марта 2015

КАБУЛ, 23 марта. Вечером в субботу президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани и глава исполнительной власти Абдулла Абдулла направились в США с пятидневным рабочим визитом.

В программу поездки первых лиц ИРА входят встречи с американским президентом Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом, госсекретарём Джоном Керри, министром обороны Эштоном Картером, депутатами Конгресса и другими высокопоставленным представителями властей США.

Планы афганской делегации, в состав которой вошли главы ряда министерств, предполагают и переговоры с главами крупных международных организаций, в частности, с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом и генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном.

Ожидается, что ключевой темой на повестке афгано-американских переговоров станет перспектива дальнейшей помощи Афганистану в сферах экономики и безопасности, в том числе продолжения американского военного присутствия на территории ИРА.

afghanistan.ru

Предыдущая статьяИГИЛ: путь из Центральной Азии в: Россию?
Следующая статьяВ США пересмотрели стратегию по Центральной Азии