Во время своего визита в Париж президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с гендиректором ЮНЕСКО Ириной Бойко, передает пресс-служба Акорды.
В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Казахстана и ЮНЕСКО в деле сохранения культурного и исторического наследия, расширения международных связей в сфере образования и науки.
Глава государства отметил, что Казахстан активно сотрудничает и поддерживает ЮНЕСКО.
"У нас сложились хорошие отношения с ЮНЕСКО. Эта организация, которую называют «совестью человечества», защищает традиции и культурные ценности. Многие знаменательные даты казахстанской культуры были отмечены ЮНЕСКО", - сказал Президент Казахстана.
Генеральный директор ЮНЕСКО отметила, что выдвигаемые Казахстаном инициативы и проекты по сближению культур играют большую роль в укреплении согласия в мире.