CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Лавров: РФ и Туркмения намерены сообща вести борьбу с терроризмом

28 января 2016

Россия и Туркменистан заинтересованы в пресечении наркотрафика и проявлений организованной преступности, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.

Россия рассчитывает развивать и укреплять сотрудничество с Туркменистаном в международных и двусторонних вопросах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Российский лидер Владимир Путин передает Вам самые теплые пожелания, с удовольствием вспоминает вашу встречу в Тегеране в конце ноября и с нетерпением ждет нового контакта, тем более, есть что закрепить в положительных тенденциях", - сказал Лавров, обращаясь к Бердымухамедову.

"Мы заинтересованы в координации наших действий в вопросах, связанных с пресечением террористической угрозы, наркотрафика, проявлений организованной преступности", - подчеркнул российский министр.

Он также напомнил, что созданная межправкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству "приступила к работе очень активно". Лавров отметил качественные сдвиги в том числе в сельскохозяйственной области, медицинской промышленности. "Ценим внимание, которое вы уделяете гуманитарным и культурным связям", - добавил он.

"Рассчитываем, что в ходе визита сможем подтвердить тенденции поступательного развития отношений России и Туркменистана", - отметил глава российского МИД.

ria.ru

Предыдущая статьяГлава Туркмении прокомментировал создание транзитного коридора с РФ
Следующая статьяНасколько США хотят и могут сохранить свое влияние в Центральной Азии?