CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ВАШИНГТОН ПОДДЕРЖИВАЕТ АШХАБАД В ЕГО ПЛАНАХ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРАНСАФГАНСКОГО

28 августа 2002

ПОДДЕРЖИВАЕТ АШХАБАД В ЕГО ПЛАНАХ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРАНСАФГАНСКОГО ГАЗОПРОВОДА

Правительство США поддерживает Туркменистан в его стремлении реализовать план строительства Трансафганского газопровода. Об этом накануне в Ашхабаде заявил координатор по оказанию содействия Европе и Евразии госдепартамента США Уильям Тейлор.

Комментируя возможность строительства газопровода из Туркменистана через Афганистан в Пакистан, американский дипломат заявил, что «главное доказать, что это - коммерчески жизнеспособный проект».

По словам Тейлора, главным вкладчиком Азиатского банка развития, который является одним из участников проекта строительства Трансафганского газопровода, выступают США, и они «с большим нетерпением ждут результатов подготовки технико-экономического обоснования проекта».

© TURKMENISTAN.RU, 2002

turkmenistan.ru

Следующая статьяЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИИ ЗАЯВЛЯЮТ О ПОДТАСОВКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ