CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Веселей, КаДетство. Ассоциация KazEnergy дарит компьютеры и подарки казахстанским "суворовцам"

26 декабря 2007

Веселей, КаДетство. Ассоциация KazEnergy дарит компьютеры и подарки казахстанским "суворовцам"

11:39 26.12.2007 ЦентрАзия

26 декабря 2007 год г. Астана

ПРЕСС-РЕЛИЗ

(анонс)

В преддверии традиционных зимних праздников Казахстанская ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического комплекса KazEnergy и Общественный Фонд KazEnergy подготовили подарки для учащихся средних военных учебных заведений Республики Казахстан.

В период с 26 по 28 декабря в дар кадетским школам Астаны, Алматы, Караганды и Шымкента, будут переданы компьютеры и другая оргтехника.

Кроме того, 431 учащийся, из числа детей-сирот, детей погибших военнослужащих, детей из многодетных и неполных семей, получат к Новому году ценные подарки.

Ребята, показавшие отличные успехи в учебе, получат также и существенную материальную поддержку - на их имя будут открыты специальные банковские депозиты.

Некоторым воспитанникам военных школ посчастливится провести зимние каникулы в одном из лучших спортивно-оздоровительных комплексов нашей страны.

Финансирование всех указанных видов материальной помощи военным учебным заведениям и учащимся будет осуществлено за счет пожертвований частных лиц.

В Астане торжественное вручение подарков состоится 26 декабря, в Республиканской школе "Жас Улан" им. С. Нурмагамбетова, в 16-00 ч., а в Алматы и других городах - 27 и 28 декабря 2007 года.

Для справки:

Ассоциация KazEnergy создана в ноябре 2005 года как независимое добровольное некоммерческое объединение нефтегазовых и энергетических организаций с целью формирования благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития энергетического сектора Республики Казахстан, в том числе посредством разработки и реализации целевых образовательных программ и проектов.

Журналистов просим аккредитоваться:

в Астане - Ерсеитова Хадиша, менеджер образовательной программы +77172 790175

в Алматы - Айдос Смаилов, менеджер по мероприятиям +77272 583141

Пресс-служба Ассоциации KazEnergy

centrasia.ru

Предыдущая статьяСтруктура нового правительства Кыргызстана (проект-предложение премьера И.Чудинова)
Следующая статьяБишкекский межрайонный суд не решился аннулировать договор о пребывании базы ВВС США "Ганси"