Президент Таджикистана посетит Иран,
4 марта 2009, 14:33, CA-NEWS
CA-NEWS (TJ) - Состояние и перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества обсудили президент Таджикистана Эмомали Рахмон и посол Ирана в этой центрально-азиатской республике Алиасгар Шердуст в среду, 4 марта. Как сообщили CA-News в пресс-службе главы государства, стороны также затронули программу визита Рахмона в Иран в рамках заседания Организации экономического сотрудничества (ЭКО), которое запланировано на следующей неделе.
«Было отмечено, что президент Таджикистана в ходе этого визита помимо участия в заседании ЭКО, посетит некоторые провинции Ирана», - сообщает пресс-службу. Кроме того, запланированы встречи Рахмона с иранским руководством. Как ожидается, в ходе этих переговоров планируется затронуть вопросы развития сотрудничества двух стран.
Глава государства и иранский дипломат также рассмотрели возможность принятия совместных мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса, обсудили вопросы ускорения темпов реализации проекта по строительству Сангтудинской ГЭС-2 и других совместных проектов.