CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Новым послом США в Узбекистане станет Крол из Госдепа

5 июля 2010

Новым послом США в Узбекистане станет Крол из Госдепа

08:30 05.07.2010, ЦентрАзия

Президент США выдвинул кандидатуру Джорджа Крола на пост посла в Узбекистане

Президент США Барак Обама объявил о намерении выдвинуть кандидатуру Джорджа Крола на пост нового посла США в Узбекистане.

Как сообщается на сайте пресс-службы Белого дома, Обама выдвинул кандидатуру заместителя помощника Госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Джорджа Крола на пост нового посла в Узбекистане.

В ближайшее время его кандидатура будет рассмотрена в Сенате США.

В последний раз Крол находился с визитом в Узбекистане в ноябре прошлого года. Впервые он посетил Узбекистан в июле 2008 года.

За последние 1,5 года Дж.Крол дважды побывал и в Кыргызстане: в октябре 2009 года и мае 2010 года.

Напомним, что срок службы нынешнего посла США в Узбекистане Ричарда Норланда, проработавшего на этой должности в Ташкенте в течение трех лет, истекает этим летом.

Справка: Дж.Крол входит в состав руководящего звена дипломатический службы США в ранге министра-советника. Он начал дипломатическую службу в 1982 году. В 2003-2006 годах Крол работал послом США в Белоруссии, занимал ряд постов в зарубежных миссиях США в Варшаве, Нью-Дели, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве и Минске, а также проработал в должностях директора офиса Госдепартамента по делам России и специального помощника посла по особым поручениям по вопросам СНГ.

5 июля 2010,

См. раздел - Персоны Источник - CA-NEWS

centrasia.ru

Предыдущая статьяНаши - в Сети. В Казахстане запущена первая отечественная социальная сеть www.on.kz
Следующая статьяВ Ташкенте разгромлена ячейка тоталитарной секты "Ананда Марга"(Путь к блаженству)