CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Кыргызстан имеет более 60 спорных участков границы с Таджикистаном - МИД | Кыргызстан | Trend

21 мая 2011

Кыргызстан имеет более 60 спорных участков границы с Таджикистаном - МИД

21.05.2011 11:46, Trend

Кыргызстан имеет более 60 спорных участков границы с Таджикистаном. Об этом сообщил советник министра иностранных дел Кыргызстана Авазбек Атаханов на заседании круглого стола в пятницу, пишет КирТАГ.

"У нашей страны с Таджикистаном более 60 проблемных участков по вопросам делимитации и демаркации границ. По карте Таджикистана получается, что это их территории, по кыргызской карте - это наши территории. Эти вопросы могут решить только правительства двух стран", - сказал А. Атаханов.

Он подчеркнул, что "с Казахстаном и Китаем вопрос делимитации и демаркации границ практически решен".

"Эти проблемы остаются с Таджикистаном и Узбекистаном", - добавил советник.

trend.az

Предыдущая статьяAssociated Press: Вестники Апокалипсиса не добрались только до Центральной Азии | Новости Таджикистана-ИА «Азия-Плюс»
Следующая статьяНовости Таджикистана - Узбекистан вновь против Рагуна