CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Киргизии создадут общественные советы для контроля над использованием бюджетных средств - - ИА REGNUM

1 марта 2012

В Киргизии создадут общественные советы для контроля над использованием бюджетных средств

11:08 01.03.2012, ИА REGNUM

В Киргизии создадут общественные советы для мониторинга и контроля над эффективностью использования бюджетных средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационной политики аппарата правительства республики сегодня, 1 марта, соответствующее распоряжение дал премьер-министр Омурбек Бабанов.

Председатель правительства поручил всем главам областных и районных государственных администраций республики в десятидневный срок создать общественные советы при местных администрациях. В состав совета войдут представители неправительственных организаций, совета аксакалов, местных кенешей [советов], молодёжных организаций, активисты и лидеры.

Общественный совет, отметили в кабмине, поспособствует взаимодействию между государственными органами и населением по вопросам повышения эффективности использования бюджетных денег, выделяемых на капитальное строительство в регионах республики. Совет будет являться постоянно действующим совещательным органом.

regnum.ru

Предыдущая статьяНовая Газета Казахстан - Либеральная чушь
Следующая статьяАфганистан.Ру - Юнус Кануни: После 2014 года Афганистан ожидает катастрофа