CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

"Исламский эмират Афганистана" (Талибан) начал вести конференцию в интернете | ЦентрАзия

28 марта 2012

"Исламский эмират Афганистана" (Талибан) начал вести конференцию в интернете

00:15 28.03.2012, ЦентрАзия

Афганский "Талибан" начал вести конференцию в интернете.

Самопровозглашенный "Исламский эмират Афганистана" (радикальное движение "Талибан" в Афганистане) открыл собственную интернет-конференцию, в рамках которой "пресс-секретарь" движения Забиулла Моджахед отвечает на вопросы посетителей. Задать вопрос талибам может любой интернет-пользователь.

В частности, З.Моджахеда уже спросили, почему талибы согласились вести переговоры с американскими "врагами" и "оккупантами". Представитель "Талибана" выступил в защиту этого решения, ответив, что движение не идет ни у кого на поводу и продолжает отстаивать свои интересы.

В начале 2012г. движение "Талибан" объявило, что откроет политическое представительство в Катаре, которое позволит начать прямые переговоры с западными государствами о прекращении военных действий в Афганистане. С прошлого года западные дипломаты и представители афганского правительства проводят секретные встречи с эмиссарами "Талибана" с целью заложить фундамент для полноценного диалога по мирному урегулированию в Афганистане.

Источник - РБК

centrasia.ru

Предыдущая статьяС.Мамазаиров: Инновации по Рахмоновски: новый дом на... дрова | ЦентрАзия
Следующая статьяУчастники душанбинского форума пообещали Афганистану помощь в развитии инфраструктуры | Центральная Азия | DW.DE | 27.03.2012