CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Убит бывший министр культуры и спорта Узбекистана | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

15 мая 2012

Убит бывший министр культуры и спорта Узбекистана

20:47 14/05/2012, Лента новостей "РИА Новости"

ТАШКЕНТ, 14 мая - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Бывший министр по делам культуры и спорта Узбекистана Анвар Джаббаров найден убитым в офисе одной из коммерческих структур, пишет в понедельник узбекский сайт Узметроном.

Бывший чиновник, который ушел с поста в январе 2011 года, похоронен накануне в Ташкенте.

Как пишет издание, тело Джаббарова обнаружили только через три дня после трагедии.

"По одной из версий, убийство чиновника, в последнее время занимавшегося состоянием музеев республики, совершили выходцы из Кашкадарьинской области Узбекистана, откуда родом сам убитый. Есть сведения, что уже задержаны подозреваемые в совершении преступления", - говорится в публикации.

ria.ru

Предыдущая статьяia-centr.ru ::: Экспертная оценка :: Современные западные академические подходы к Ирану
Следующая статьяCA-NEWS: В этом году председательство в ШОС перейдет Кыргызстану, - национальный координатор ШОС от КР А.Осмоналиев