CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Туркменистане создаются институты нефти и газа, архитектуры и строительства - Trend

26 мая 2012

В Туркменистане создаются институты нефти и газа, архитектуры и строительства

26 мая 2012, 09:05 (GMT+05:00), Trend

Туркменистан, Ашхабад, 26 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указы о с создании государственного института нефти и газа и государственного архитектурно-строительного института.

Туркменский государственный институт нефти и газа создается в целях совершенствования проводимой работы по диверсификации направлений экспорта на мировые рынки полезных ископаемых страны, реализации на высоком качественном уровне программ развития нефтегазовой отрасли.

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт будет сформирован в целях широкого внедрения в стране наилучших методов и современного опыта, присущих сферам архитектуры и строительства развитых стран мира, дальнейшего развития в стране отраслей архитектуры, строительства и промышленности строительных материалов.

Новые вузы будут переданы в ведение министерства образования Туркменистана.

trend.az

Предыдущая статьяia-centr.ru ::: Экспертная оценка :: Назарбаев предложил пять принципов новой глобальной архитектуры
Следующая статьяИран готовится к военным учениям с соседними странами - Trend