Ислам Каримов намерен посетить Туркменистан
28 сентября 2012, 09:34, CA-NEWS (TM)
CA-NEWS (TM) - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов 26 сентября принял верительные грамоты от вновь назначенного посла Узбекистана в Туркменистане Джавхара Изамова, сообщает портал Туркменистан.ру.
Узбекский дипломат передал главе Туркмении приветственное послание и наилучшие пожелания от Президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщив о его намерении в ближайшее время посетить с визитом Туркменистан.
В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили состояние и перспективы наращивания туркмено-узбекского сотрудничества в двустороннем формате,а также на уровне международных организаций. Президент Туркменистана и его гость отметили позитивную динамику установившегося партнерства по таким направлениям, как торгово-экономическая сфера, топливно-энергетический сектор, транспорт и связь, промышленность, а также образование, наука, культура и туризм.
Напомним, что Джавхар Изамов был назначен на эту должность вместо Шерзода Файзиева, завершившего свою миссию в Туркменистане весной текущего года.