CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Туркменская молодежь осваивает рыночную экономику | Интернет-газета Turkmenistan.Ru

26 марта 2013

Туркменская молодежь осваивает рыночную экономику

26.03.13 10:58, TURKMENISTAN.RU

Молодежная команда из Туркменистана завоевала первое место среди 17 команд из 9 стран азиатско-тихоокеанского региона, боровшихся за награды соревнования «Компания года Junior Achievement». Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой сообщение посольства США в Ашхабаде, соревнования прошли в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Данное соревнование направлено на воспитание в молодых людях предпринимательского духа посредством предоставления им возможности создания учебной модели компании, используя знания и опыт, полученный ими во время участия в программе «Компания Junior Achievement».

Модель компании молодежной команды из Туркменистана «UniStyle» разработала проект «MyBag» - теплоизолирующие сумки, производимые из таких материалов, как камыш, переработанные джинсы и войлок. Материалы, из которых были произведены сумки «MyBag», являются неиспользуемыми отходами местных фабрик и производств. Команда «UniStyle» победила, поразив судей своей инновационной продукцией, деловой хваткой, креативностью и профессионализмом.

В дополнение к награде «Компания года Junior Achievement» по азиатско-тихоокеанскому региону команда из Туркменистана также получила награду «FedEx Access», вручаемую компании с наилучшим пониманием глобального рынка. Впервые за всю историю конкурса одной команде удалось выиграть сразу обе награды.

Конкуренцию молодежной команде из Туркменистана, поддерживаемой американским посольством в Туркменистане и нефтяной компанией Chevron Nebitgaz, составили команды из Китая, Гуама, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи, Шри-Ланки, Таиланда и других стран.

Этот конкурс организован проектом Junior AchievementWorldwide и всемирной курьерской службой FedEx. Основной целью проекта Junior Achievement Worldwide в Туркменистане, поддерживаемого Агентством США по международному развитию (USAID) и компанией Chevron Nebitgaz, является предоставление молодым людям новых знаний и навыков, необходимых для достижения успеха в глобальной экономике. В настоящее время проект осуществляет 14 программ в области экономики, бизнеса и туризма.

© TURKMENISTAN.RU, 2013

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяОДКБ не будет препятствовать транзиту вооружения из Афганистана по территории стран-участников Организации - Бордюжа - Trend.Az
Следующая статьяВ Узбекистане освобождены по амнистии более двух тысяч осужденных - Trend.Az