CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Ашхабаде состоится международная экологическая конференция

28 июля 2014

Межрегиональная конференция «Экономическая оценка деградации земель» состоится в Ашхабаде 1-2 августа 2014 года. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Организаторами форума выступают МИД Туркменистана, Минсельхоз, Министерство охраны природы и Академия наук Туркменистана совместно с Секретариатом конвенции ООН по борьбе с опустыниванием.

В конференции примут участие ведущие туркменские и зарубежные ученые, специалисты ряда ведомств, а также представители крупных международных и региональных организаций Центральной Азии и Европы.

Экологический форум проводится в целях ознакомления международной общественности с проводимой в Туркменистане политикой по обеспечению охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также укрепления международного сотрудничества в сфере борьбы с опустыниванием.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяПакистан: боевики из стран Центральной Азии
Следующая статьяАшхабад и Кабул обсудили перспективы создания транспортного коридора через Азербайджан