CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

"Стройка века" приостановлена из-за украино-российского конфликта? Безумный каскад Нарынских ГЭС Киргизия будет мастерить сама

29 July 2014

"Слышали от тенир-тоолукцев, что строительство ГЭС в Нарыне приостановлено. Если будет идти такими темпами, власть не сумеет уложиться в срок с так называемой стройкой века. Об этом пишет газета "Жаны Агым".

Когда попытались выяснить причины этого, от россиян услышали невнятный ответ, мол, все это связано с украино-российским конфликтом.

"И что, получается, пока в России проблемы, ГЭС не будет строиться? В таком случае, наверное, министру энергетики Осмонбеку Артыкбаеву стоит поискать новых инвесторов? Или пусть он объяснит причины приостановки строительства", - требует издание и добавляет, что также не смогло добиться ответа от ответственного за мониторинг строительства в Нарыне главы аппарата обладминистрации Эмиля Алыкулова.

Айгуль Токоева

centrasia.ru

Предыдущая статьяВ Узбекистане нашли выход пополнения бюджета - студентов заставят вернуть стипендии