Несколько частных предпринимателей Туркменабада, арендовавших магазины под трибуной нового городского стадиона, за одну ночь лишились своего бизнеса. Вечером 25 июля им сообщили, что они должны немедленно освободить помещение, а уже на следующее утро рабочие с техникой начали ломать постройки.
Некоторые владельцы магазинов не успели даже вывезти весь товар, как все пошло под слом. Известно, что ни о каких компенсациях речи не было, хотя некоторые предприниматели вложили немало средств в ремонт помещений. Нам неизвестно, были ли жалобы со стороны бизнесменов в органы прокуратуры.
Официальная причина сноса всех магазинов - провалившийся фундамент в нескольких местах, а также потрескавшиеся стены. О состоянии самого стадиона не сообщается.
Новый стадион был сдан в эксплуатацию относительно недавно, в апреле 2008 года. Его возвела Международная группа компаний «ИТЕРА» за рекордные 10 месяцев. По данным «Московской правды», «проект нового [спортивного] комплекса отвечает всем международным стандартам».