CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Таджикистан и Китай обсудили вопросы совместной борьбы с терроризмом

21 августа 2014

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода в рамках своей рабочей поездки в Китай накануне в Пекине провел встречу с министром общественной безопасности КНР Го Шенкуном и секретарем политико-юридической комиссии Компартии Китая Мэном Цзяньжу, пишет в среду Asia-Plus со ссылкой на сообщение МВД РТ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества сторон в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия, защиты госграницы, подготовки кадров.

Согласно распространенной информации, стороны достигли договоренности о налаживании обмена постоянной информацией по вышеназванным вопросам.

В ходе визита в Китай Рахимзода ознакомился с работой некоторых структурных подразделений, научно-исследовательского института Министерства общественной безопасности КНР.

trend.az

Предыдущая статьяТуркменистан и Иран обсудили аспекты межгосударственного сотрудничества
Следующая статьяТаможенный союз на фоне российского продовольственного эмбарго