В Туркменистане еще из двух воинских частей, где отслуживших два года воинов не отпускают «на гражданку», пишет издание «Хроника Туркменистана». Как сообщается, первая - это воинская часть в городе Мары, неофициально называемая «Арабский центр», так как в советское время там проходили подготовку специалисты из стран Африки и Ближнего востока, в частности из Мозамбика, Сирии, Египта, Йемена. Вторая - это часть в Тагтабазаре - поселке, расположенном недалеко от Кушки.
Многие родители, не дождавшись сыновей, сами приезжают в части, чтобы их забрать. Но командование говорит им что «как только получим приказ, сразу отпустим!», - отмечает издание.
Солдатам командиры говорят, что служить они будут до июня месяца.
Ранее сообщалось о том, что в воинских частях расположенных под Ашхабадом и в Серхетабате (бывшая Кушка) продолжают службу солдаты-срочники, которых еще осенью должны были уволить в запас.
В итоге, достаточно большое количество солдат служат уже по нескольку «лишних» месяцев, - заключает издание.