CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Страны СНГ оценят уровень угроз, исходящих от ИГИЛ

30 июня 2015

Вопросы, связанные с противодействием новым вызовам и угрозам планируют обсудить страны СНГ в ходе межмидовских консультаций 7 июля в Москве. В частности, участники заседания затронут афганскую проблематику, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

В ходе мероприятия ожидается обсуждение вопросов, касающихся развития антитеррористического и антинаркотического взаимодействия государств Содружества в многосторонних форматах и координации усилий по этим направлениям на международных площадках.

«Особое внимание планируется уделить оценке деятельности ИГИЛ и проблематике «иностранных террористов-боевиков», обсуждению задач по противодействию различным модификациям исламизма», - подчеркивают в Исполкоме.

Кроме того, на встрече будут рассмотрены вопросы противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, а также обеспечения международной информационной безопасности.

Пайрав Чоршанбиев

inozpress.kg

Предыдущая статьяТуркменам разрешили митинги и шествия
Следующая статьяИнциденты на узбекской границе