CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Президент Киргизии возвращается в страну после лечения в Германии

19 ноября 2008

Президент Киргизии возвращается в страну после лечения в Германии

РИА Новости. Виктор Панов

01:03 19/11/2008

БИШКЕК, 19 ноя - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев вернется в среду на родину после месячного курса лечения в Германии, сообщил руководитель администрации главы республики Медет Садыркулов во время рабочего совещания в здании правительства страны.

"Президент сказал, что завершающий курс лечения проведен успешно. Глава государства чувствует себя хорошо и настроен на активную работу", - сказал Садыркулов.

Президент Бакиев с 20 октября взял отпуск для прохождения лечения суставов ног в немецкой клинике. Весной нынешнего года он провел около месяца в Германии, где перенес операцию на тазобедренном суставе. Его месячное отсутствие в стране породило тогда волну панических слухов.

Ожидается, что сразу после возвращения - 20 ноября - Бакиев примет участие в заседании Совета безопасности республики и расширенном заседании правительства, на котором президент заслушает доклады о ситуации в республике.

rian.ru

Предыдущая статьяВеликобритания назначила нового посла в Таджикистане
Следующая статьяБордюжа: Нет оснований говорить, что Узбекистан может выйти из ОДКБ