CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

news-ru.trend.az

Trend News : США не будут создавать новую базу в Центральной Азии - Госдепартамент

21 апреля 2009

США не будут создавать новую базу в Центральной Азии - Госдепартамент

21.04.09 15:45, Trend News

США после вывода своей базы "Манас" в Киргизии не будут создавать новую военную базу в Центральной Азии, заявил помощник госсекретаря США Ричард Баучер.

"Мы не ищем и не будем искать в Центральной Азии мест для образования военной базы вместо "Манаса", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости на пресс-конференции в Душанбе по итогам своего двухдневного визита в Таджикистан.

"Подобного рода операции для Афганистана, что мы проводили через нашу авиабазу "Манас" мы можем осуществлять и в другом месте", - сказал помощник госсекретаря.

При этом он отметил, что до вывода авиабазы остается шесть месяцев и "у нас еще есть время для переговоров с руководством Киргизии".

news-ru.trend.az

Предыдущая статьяИ.Рустамбек: Что впереди. Есть ли у Кыргызстана какой-то шанс в плане историко-социальной перспективы?
Следующая статьяTrend News : Возрождение по-туркменски