CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

TREND: Президент Туркменистана велел школьникам заняться стрельбой

21 сентября 2009

Президент Туркменистана велел школьникам заняться стрельбой

21.09.2009 11:53, TREND

На очередном заседании кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил во всех учебных заведениях, в каждой школе и каждом вузе страны создать футбольные, волейбольные, баскетбольные команды, спортивные секции по стрельбе по мишеням и другим видам спорта. Каждая молодежная команда должна иметь свое название, эмблему и другую спортивную атрибутику, пишет Туркменистан.Ру.

По словам главы государства, весной 2010 года в Туркмении состоится общенациональное первенство по различным видам спорта среди школьных, вузовских, отраслевых и велаятских команд. Для команд - победителей спартакиады будет учрежден специальный приз президента Туркменистана. В дальнейшем подобные соревнования будут проводиться в течение всего года.

«Необходимо с самого раннего возраста бережно и заботливо растить таланты и дарования в спорте, - сказал президент. - Все, что мы предпринимаем в этом направлении, это не только будущие спортивные достижения страны, прежде всего, это вклад в здоровье и долголетие людей, счастливое будущее нации».

trend.az

Предыдущая статьяС.Туник: Рыба здоровеет с головы. Не зря казахстанские депутаты свой хлеб с икрой жуют
Следующая статьяTREND: Казахстан усиливает подготовку кадров для нефтяного сектора