Туркменистан и Махачкала подписали документы по взимному запуску железнодорожно-паромного сообщения
3 ноября 2010, 10:22, CA-NEWS (TM)
CA-NEWS (TM) - Россия и Туркмения вчера подписали пакет документов, которые позволят запустить на полную мощность международное железнодорожно-паромное сообщение между портами Махачкала и Туркменбаши. Подписание состоялось в рамках заседания межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, которую провел первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.
В. Зубков также отметил, что стороны рассмотрели возможности организации поставок в Туркмению сельскохозяйственной техники с привлечением потенциала российской компании «Росагролизинг».
В. Зубков напомнил, что в настоящее время в Туркмении идет реализация свыше 120 совместных проектов, заключено контрактов на сумму порядка 1 млрд долл. В Туркмении работает ряд российских компаний, в том числе ОАО «Силовые машины», ОАО «КАМАЗ», ООО «Итера», ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Всего на туркменском рынке действуют 138 предприятий с участием российского капитала.