CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Названы имена и показаны трупы убитых из группы Али Бедаки » Avesta.Tj - Новости Таджикистана

5 января 2011

Названы имена и показаны трупы убитых из группы Али Бедаки

Avesta.Tj | 04.01.2010

Таджикское телевидение показало кадры с места боестолкновения с бандгруппой Али Бедаки в Раштском районе. Силовые структуры также идентифицировали имена убитых боевиков, все они граждане Таджикистана.

В числе убитых сам главарь, уроженец Раштского района Аловуддин Давлатов (Али Бедак), а также другие жители Рашта Муртазобек Лоиков, Шараф Нозимов, житель Гиссара Махмуд Шукуров, житель Турсунзаде Фазлиддин Эшов, уроженец Исфары Бахтиер Киронов и Нурмахмад Абдулхаков.

На месте боя обнаружены 10 автоматов два пулемета, один гранатомет и одна снайперская винтовка и большое количество боеприпасов. Силовики рапортуют о полном уничтожении группировки Али Бедаки.

Между тем, не названо имя единственного задержанного в живых членов банды. Телевидение также не показало тела всех восьми убитых. Подробности операции власти пообещали назвать в ближайшее время. В ходе репортажа было несколько раз отмечено, что именно банда Давлатова совершила нападение на колонну Минобороны, расстрелянную в сентябре в ущелье Комароб, однако, уничтожение почти всех членов банды лишило следствие основных свидетелей.

avesta.tj

Предыдущая статьяБ.Мусаев: Сага о неистовом Сыне Волка. Ушел из жизни Файзулла Бурибаевич Исхаков
Следующая статьяАфганистан.Ру - Деловые круги России готовятся к визиту Хамида Карзая в Москву