CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.kz

70% территорий земель Казахстана подвержено процессам опустынивания - Gazeta.kz

14 февраля 2011

70% территорий земель Казахстана подвержено процессам опустынивания

11:05 14.02.2011, Gazeta.kz

70% территорий земель Казахстана подвержено процессам опустынивания. Об этом сообщил председатель агентства по управлению земельным ресурсами Гани Узбеков, передает КазТАГ.

«Процессам опустынивания, в разной вероятности, подвергнуты 70% территорий Казахстана», - сказал Г. Узбеков в ходе правительственного часа в мажилисе в понедельник.

Помимо этого, по результатам проведенного мониторинга земель стало известно, что согласно качественным характеристикам земель в стране 30,5 млн га подвержены ветровой и водной эрозии. Из этого количества, по словам главы агентства, 1,6 млн га составляют пашни

gazeta.kz

Предыдущая статьяБаллотироваться в президенты Казахстана намерены пять претендентов :: Kazakhstan Today информационное агентство
Следующая статьяСебя похвалил, орден взял - и на выборы! - Информационно-аналитический портал РЕСПУБЛИКА